抖音通知消息始终接收设置怎么开启?

 时间:2026-04-23 06:31:56

1、在抖音个人中心,选择右上角【三】选项。

抖音通知消息始终接收设置怎么开启?

2、在更多菜单列表,选择【设置】选项。

抖音通知消息始终接收设置怎么开启?

3、在设置页面,选择【通知设置】选项。

抖音通知消息始终接收设置怎么开启?

4、在通知设置页面,选择【何时通知】选项。

抖音通知消息始终接收设置怎么开启?

5、在设置列表窗口,选择【始终】选项。

抖音通知消息始终接收设置怎么开启?

  • 抖音火山小视频如何设置为私密账号?
  • 抖音怎么样设置只有相互关注的人可以发消息给我
  • 怎样带话题发微博
  • 抖音怎么重新选择爱好
  • 抖音怎么查看自己的粉丝 如何看关注我们的好友
  • 热门搜索
    袭警罪怎么判 漂泊的近义词 鸦片战争博物馆 刷卡金怎么用 怎么做代理商 巴氏腺囊肿怎么引起的 男生发型名称 手机密码忘了怎么刷机 天干地支怎么读 南昌理工学院怎么样