苹果敬业签便签软件如何设置延时提醒

 时间:2026-04-21 17:09:02

1、打开手机app,登录并新建一条便签,设置提醒时间,点击确定;

苹果敬业签便签软件如何设置延时提醒

2、到了提醒时间后,软件会通过声音、震动、提示横幅等提醒,点击右上角“延时提醒”,根据情况,选择延时时间;

苹果敬业签便签软件如何设置延时提醒

3、设定好延时提醒的时间,就会显示“已延迟”;

苹果敬业签便签软件如何设置延时提醒

4、点开此条便签,会可以看到“延迟时间”,就会延时提醒啦。

苹果敬业签便签软件如何设置延时提醒

  • 手机QQ聊天背景怎么换
  • iphone5s一步到位的换字体方法
  • iphone6 plus 设置闹钟
  • P2P网贷平台与银行有哪几种合作模式
  • 苹果11怎么关机
  • 热门搜索
    罗非鱼怎么做 阿提哈德航空怎么样 cad怎么创建块 皮肤过敏瘙痒怎么办 手机充电发热怎么回事 怎么腌咸鸭蛋 胎心监测怎么看 小米怎么刷机 评论怎么写 策划怎么写