微信群怎么查自己是什么时候进群的?

 时间:2026-04-26 13:46:52

1、点击三个点

打开微信群聊,点击页面右上角“三个点”。

微信群怎么查自己是什么时候进群的?

2、打开查找聊天记录

点击“查找聊天记录”选项。

微信群怎么查自己是什么时候进群的?

3、选择日期

点击“日期”选项。

微信群怎么查自己是什么时候进群的?

4、查看加入时间

找到最早的日期,第一个显示为黑色的日期,即为加入群聊时间。

微信群怎么查自己是什么时候进群的?

5、结果展示

进入当天聊天记录,即可查看加入群聊方式。

微信群怎么查自己是什么时候进群的?

  • 微信群如何查自己是什么时候进群的
  • 怎么查看QQ群成员的入群时间
  • 微信进群时间在哪查看
  • 微信群怎么查自己是什么时候进群的
  • 微信进群时间如何查看
  • 热门搜索
    下面瘙痒是怎么回事儿 银行卡密码忘记了怎么办 呼吸困难胸闷气短是怎么回事 cf烟雾头怎么调 脸上汗毛多怎么去除 明锐怎么样 无性婚姻怎么办 coke怎么读 阿兰若梦境是怎么回事 玉怎么识别真假