淘宝App怎么设置昵称

 时间:2026-04-27 06:03:03

1、第一步:打开淘宝App,在我的淘宝页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

淘宝App怎么设置昵称

2、第二步:在设置中,点击头像右侧的【编辑】进入,如图所示。

淘宝App怎么设置昵称

3、第三步:在个人信息页面,点击【淘宝昵称】选项进入,如图所示。

淘宝App怎么设置昵称

4、第四步:在淘宝昵称页面,输入淘宝昵称,点击【保存】即可,如图所示。

淘宝App怎么设置昵称

  • 淘宝怎样设置昵称
  • 淘宝app怎么设置淘宝昵称?
  • 淘宝app怎么更改淘宝昵称?
  • 淘宝app怎么设置淘宝昵称?
  • 淘宝app怎么更改淘宝昵称?
  • 热门搜索
    脚底痛是怎么回事 离婚证丢了怎么办 螨虫皮肤病怎么治 沃尔沃xc60怎么样 u盘怎么设置密码 起亚kx3怎么样 蛋糕上的奶油怎么做 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 金刚菩提子怎么盘红 怎么制作幻灯片