苹果手机便签记事本怎么保存记事内容?

 时间:2026-04-24 21:44:02

1、在苹果iPhone手机上登录云便签app,然后点击app软件底部中央的“新增”图标;

苹果手机便签记事本怎么保存记事内容?

2、在“新建”页面中输入文字记事内容,输入完成后,点击app软件右上角的“保存”按钮;

苹果手机便签记事本怎么保存记事内容?

3、苹果手机便签记事内容保存成功。

苹果手机便签记事本怎么保存记事内容?

  • 苹果手机日历怎么同步所有日程
  • iPhone手机在哪打卡共享照片
  • 喜马拉雅怎么取消我的关注的人
  • 苹果手机怎样关闭翻译设备端模式?
  • 天猫精灵怎么查看以前播放过的歌曲
  • 热门搜索
    请稍等用英语怎么说 甲骨文怎么写 成人网大全 烧香图解大全 军人图片大全 十年一品温如言简介 日记大全200字左右 孙思邈简介 幼儿园手工制作大全 饶毅简介