百度网盘如何开启相册备份

 时间:2026-04-23 19:36:43

1、首先打开百度网盘

百度网盘如何开启相册备份

2、点击右下角“我的”

百度网盘如何开启相册备份

3、点击“手机备份”

百度网盘如何开启相册备份

4、点击“相册备份”

百度网盘如何开启相册备份

5、点击开启“自动备份照片”即可

百度网盘如何开启相册备份

1、1、首先打开百度网盘

2、点击右下角“我的”

3、点击“手机备份”

4、点击“相册备份”

5、点击开启“自动备份照片”即可


感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • 百度网盘上传的照片储存在哪里
  • 百度网盘怎么查看已备份照片
  • 在百度网盘查找同一人所有照片并查看存放位置
  • 百度网盘怎么查看备份的图片
  • 手机百度云怎么自动备份相册?备份的相册在哪?
  • 热门搜索
    我的世界怎么做箱子 泰语我爱你怎么说 尘肺病怎么治疗 u盘怎么设置密码 水族箱锦鲤鱼怎么养 血稠怎么办 勃起怎么办 奶水少怎么办 别人借钱不还怎么办 商业策划书怎么写