钉钉app怎么设置消息免打扰??

 时间:2026-04-22 22:45:26

1、在手机上找到钉钉,并打开

钉钉app怎么设置消息免打扰??

2、打开通讯录——我的好友

钉钉app怎么设置消息免打扰??

钉钉app怎么设置消息免打扰??

3、选择要设置的人,

钉钉app怎么设置消息免打扰??

4、点击发消息

钉钉app怎么设置消息免打扰??

5、点击聊天页面右上角“。。。”

钉钉app怎么设置消息免打扰??

6、找到消息免打孔,点击开启

钉钉app怎么设置消息免打扰??

7、完成,这样他发消息来的时候,就只是显示小红点,不会再声音弹窗提示了。

钉钉app怎么设置消息免打扰??

  • 如何定制钉钉页面?
  • 如何把两张照片合并到一起
  • 钉钉双击打开聊天独立窗口
  • 钉钉怎么开启看看入口
  • 怎么关闭电脑钉钉的通知功能
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游团 如何删除空白页 大于等于号怎么输入 郑州哪里好玩 挪威旅游 桌面蓝色阴影怎么去掉 华山旅游景点 山东日照旅游 西昌在哪里 宝宝怎么添加辅食