ios如何显示触摸轨迹

 时间:2026-04-29 18:49:33

1、首先找到设置,点击打开它。

ios如何显示触摸轨迹

2、然后点击“通用”。

ios如何显示触摸轨迹

3、然后点击“辅助功能”。

ios如何显示触摸轨迹

4、然后点击“辅助触控”。

ios如何显示触摸轨迹

5、接着把“辅助触控”的按钮打开即可。

ios如何显示触摸轨迹

6、如下图所示,我打开了“辅助触控”,如果要关闭,再点击关闭即可。

ios如何显示触摸轨迹

7、1、首先找到设置,点击打开它。

2、点击“通用”。

3、点击“辅助功能”。

4、点击“辅助触控”。

5、把“辅助触控”的按钮打开即可。

  • ios如何显示触摸轨迹
  • 苹果手机在哪里查看录屏显示触摸轨迹
  • 苹果手机跟随手指的小白点
  • 苹果录屏显示触摸轨迹
  • iphone怎样显示触摸点
  • 热门搜索
    肾结晶是怎么回事 鸡蛋灌饼的面怎么和 眼袋怎么去除 豆皮怎么做好吃 苹果手写怎么设置 怎么打篮球 谢谢用日语怎么说 怎么亲吻 小便发黄是怎么回事 总蛋白高是怎么回事