oppo手机左上角显示hd怎么关掉

 时间:2026-04-29 05:26:56

1、首先在我们的手机中找到设置功能点击

oppo手机左上角显示hd怎么关掉

2、然后我们找到设置中的“双卡与移动网络”点击进入

oppo手机左上角显示hd怎么关掉

3、进入之后我们点击打开“双卡4G”按钮

oppo手机左上角显示hd怎么关掉

4、最后我们将手机右上方显示的“HD”关闭即可

oppo手机左上角显示hd怎么关掉

1、打开设置中的“双卡与移动网络”,点击打开“双卡4G”按钮,最后不显示HD即可

  • 手机怎么设置流量超出提醒?
  • opporeno5k如何关闭HD?
  • oppoa53hd设置在哪里关闭?
  • 华为高清通话volte怎么开
  • 拼多多如何查看交易通知是否开启
  • 热门搜索
    繁荣昌盛的近义词 怎么才能瘦下来 海市蜃楼是怎么形成的 商议的近义词 莫干山板材怎么样 word怎么画横线 小腿粗怎么减 excel曲线图怎么做 滔滔不绝的近义词 栩栩如生的近义词是什么