微信怎么设置自动听筒语音播放

 时间:2026-04-21 19:11:45

1、手机开机,在手机桌面打开微信;

微信怎么设置自动听筒语音播放

2、进入微信首页,点击“我”;

微信怎么设置自动听筒语音播放

3、在我页面,点击“设置”;

微信怎么设置自动听筒语音播放

4、在设置页面,点击“聊天”;

微信怎么设置自动听筒语音播放

5、在聊天页面,将“使用听筒播放语音”右边开关开启;

微信怎么设置自动听筒语音播放

6、开启成功。

微信怎么设置自动听筒语音播放

1、【1】在手机桌面打开微信,点击“我”>“设置”>“聊天”;

【2】在聊天页面,将“使用听筒播放语音”右边开关开启。

  • 华为手机设置来电秀样式的操作
  • 华为手机来电语音播报在哪取消
  • 华为P50如何开启智能拨打电话
  • 华为P20手机如何设置来电铃声?
  • 华为mate40怎么隐藏短信内容
  • 热门搜索
    壁挂炉怎么用省气 芋儿鸡的家常做法 心悦会员成长值怎么算 怎么设置打印机 腰扭伤的治疗方法 怎么共享别人的打印机 戒烟的最好方法 家常菜 电视剧 论证方法及其作用 基围虾怎么做好吃