腾讯会议怎么开启视频降噪功能?

 时间:2026-04-22 02:02:56

1、找到手机桌面上的腾讯会议图标,点击图标打开腾讯会议。

腾讯会议怎么开启视频降噪功能?

2、进入到腾讯会议以后,点击加入会议。

腾讯会议怎么开启视频降噪功能?

3、点击上班的输入栏,输入会议号。

腾讯会议怎么开启视频降噪功能?

4、点击加入会议。

腾讯会议怎么开启视频降噪功能?

5、进入到会议以后点击右下角的更多

腾讯会议怎么开启视频降噪功能?

6、在弹出来的功能框里选择设置。

腾讯会议怎么开启视频降噪功能?

7、点击开启视频降噪功能

腾讯会议怎么开启视频降噪功能?

1、1.找到手机桌面上的腾讯会议图标,点击图标打开腾讯会议。

2.进入到腾讯会议以后,点击加入会议。

3.点击上班的输入栏,输入会议号。

4.点击加入会议。

5.进入到会议以后点击右下角的更多。

6.在弹出来的功能框里选择设置。

7.点击开启视频降噪功能。

  • 武侠乂武器都有哪些,哪把厉害
  • win10怎么设置任务栏
  • 如何查看NBA球员的六犯离场榜
  • 冬季男装搭配图片
  • 英雄联盟2019沙漠死神狗头上单攻略
  • 热门搜索
    牙痛该怎么办 怎么远程控制别人的电脑 徐特立简介 设备管理器怎么打开 2019理论大全在线 名言名句大全 海洋生物大全 穿越剧电视剧大全 碱性食物有哪些大全 tp-link无线路由器怎么设置