为知笔记怎么设置仅在WiFi连接时下载缓存笔记

 时间:2026-04-23 22:59:40

1、先打开进入在用户信息中,点击【设置】

为知笔记怎么设置仅在WiFi连接时下载缓存笔记

2、进入设置重型门,点击【离线缓存笔记】选项

为知笔记怎么设置仅在WiFi连接时下载缓存笔记

3、最后,如下,在离线缓存笔记中,将【仅在WiFi连接时下载】后的按钮打开即可

为知笔记怎么设置仅在WiFi连接时下载缓存笔记

  • 有道云笔记如何设置仅在WiFi连接时下载
  • 看理想怎么设置仅在连接WiFi时下载
  • 看理想仅在连接WiFi时下载怎么设置
  • 印象笔记怎么设置仅在WIFI连接时同步笔记
  • 有道云笔记app怎么开启仅在WiFi连接时下载?
  • 热门搜索
    换季感冒 起码的近义词 小孩流清鼻涕怎么办 瑜伽教练证怎么考 毕业照发型 势不可挡的近义词 取笑的近义词 发型师 999小儿感冒颗粒 瘦脸发型