华为手机屏幕校准在哪个功能里面

 时间:2026-04-25 04:08:37

1、首先检查手机是否是电容屏,若是电容屏是没有屏幕校准的

华为手机屏幕校准在哪个功能里面

2、若不是,首先在手机拨号界面输入*#*#124578#*#*

华为手机屏幕校准在哪个功能里面

3、然后手机就会进入校准页面,注意不要连接充电器和触屏屏幕

华为手机屏幕校准在哪个功能里面

4、进入页面后,使用音量上键来进行校准

华为手机屏幕校准在哪个功能里面

5、等校准完成后,按音量下键即可退出

华为手机屏幕校准在哪个功能里面

  • 华为手机屏幕校准是怎么操作的
  • 华为手机触屏校准在哪里调整
  • 华为手机如何校准屏幕
  • 华为手机屏幕校准怎么操作
  • 华为手机触屏校准在哪里调
  • 热门搜索
    梗概怎么写 心怎么折 宝宝脸上过敏怎么办 睡觉磨牙是怎么回事 肛瘘怎么治疗 劳务派遣公司怎么赚钱 煤气泄漏怎么办 小腿粗怎么办 淋巴细胞百分比偏高是怎么回事 经期量少怎么调理