QQ怎么设置消息提示音

 时间:2026-04-22 02:29:42

1、打开手机QQ,点击界面左上角的头像。

QQ怎么设置消息提示音

2、点击界面左下角的“设置”。

QQ怎么设置消息提示音

3、来到“设置”界面,点击“消息通知”。

QQ怎么设置消息提示音

4、来到“消息通知”界面,点击“消息通知设置”。

QQ怎么设置消息提示音

5、来到“消息通知设置”界面,点击“提示音”。

QQ怎么设置消息提示音

6、来到“铃音商城”,选择你喜欢的提示音即可。

QQ怎么设置消息提示音

7、方法总结:

1、打开手机QQ,点击你的头像。

2、点击“设置”,点击“消息通知”。

3、点击“消息通知设置”,点击“提示音”。

4、选择你喜欢的提示音即可。

  • 怎么设置QQ消息通知铃声
  • 手机qq怎么设置消息提示音
  • QQ新消息提醒声音
  • QQ如何设置消息通知铃声
  • QQ怎么设置提示音
  • 热门搜索
    如何做简历 古城旅游 天津旅游景点排名 如何生成目录 厦门动物园在哪里 婚礼通知朋友圈怎么写 可c可d怎么样 樱花灶具怎么样 年终奖个税怎么算 无房产证明怎么开