华为手机怎么快捷设置充电提示音

 时间:2026-04-22 02:18:16

1、在酷安app首页,搜索并下载充电提示音。

华为手机怎么快捷设置充电提示音

2、从华为P40启动充电提示音app。

华为手机怎么快捷设置充电提示音

3、进入其首页,点击修改音频。

华为手机怎么快捷设置充电提示音

4、接着更改提示音音频为:么么哒。

华为手机怎么快捷设置充电提示音

5、之后开启充电器插入提示音开关。

华为手机怎么快捷设置充电提示音

6、随后进入应用启动管理,将充电提示音app设置为自动管理(自动启动)。

华为手机怎么快捷设置充电提示音

7、最后插上手机充电线,尝试一下设置效果。

华为手机怎么快捷设置充电提示音

1、1.在酷安app首页,搜索并下载充电提示音。

2.从华为P40启动充电提示音app。

3.进入其首页,点击修改音频。

4.接着更改提示音音频为:么么哒。

5.之后开启充电器插入提示音开关。

6.随后进入应用启动管理,将充电提示音app设置为自动管理。

7.最后插上手机充电线,尝试一下设置效果。

  • oppo充电提示音在哪里设置
  • 苹果ios14充电提示音怎么设置
  • iPhone更新,设置个性充电提示音
  • 华为手机怎么设置qq提示音
  • 安卓手机怎么关闭充电提示音?
  • 热门搜索
    脸上长了黄褐斑怎么办 孕妇可以吃冷饮吗 荷花的特点 方特旅游度假区 张家口旅游 贵州凯里旅游 现代牧业牛奶怎么样 金佛山旅游攻略 途牛旅游网 读史可以明智