手机弹幕怎么设置

 时间:2026-04-28 09:33:44

1、在手机上下载手机弹幕应用并打开。

手机弹幕怎么设置

2、在手持弹幕的主界面中,点击下方的文字编辑栏即可编辑文字。

手机弹幕怎么设置

3、点击文字编辑框右侧的设置按钮。

手机弹幕怎么设置

4、在弹出的对话框中,即可对手机弹幕多项功能进行设置。

手机弹幕怎么设置

5、总结如下。

手机弹幕怎么设置

  • 手机全屏弹幕如何设置
  • 抖音视频怎么开启弹幕功能?
  • 腾讯视频手机版在看视频的时候怎么发弹幕
  • 抖音弹幕如何关掉
  • 抖音弹幕怎么开
  • 热门搜索
    包菜怎么炒 我爱你英文怎么写 半月板损伤怎么治疗 怀孕了不想要怎么办 柠檬怎么吃最好 怎么学英语 软键盘怎么打开 浪琴手表怎么样 妇科炎症怎么治疗 过敏体质怎么改善