搜狗输入法怎么使用快捷翻译输入

 时间:2026-05-03 16:22:35

1、打开手机搜狗输入法键盘左上角设置

搜狗输入法怎么使用快捷翻译输入

2、在页面里点开快捷翻译

搜狗输入法怎么使用快捷翻译输入

3、开启后键盘就会出现翻译输入框,点开前面的自动

搜狗输入法怎么使用快捷翻译输入

4、在弹出翻译设置页面里选择翻译语种

搜狗输入法怎么使用快捷翻译输入

5、选择中英互译,输入框前面就会显示中译英

搜狗输入法怎么使用快捷翻译输入

6、然后输入中文就会自动翻译成英文

搜狗输入法怎么使用快捷翻译输入

  • 如何使用手机搜狗输入法语音输入的中译英功能
  • 搜狗输入法语音翻译怎么用
  • 搜狗输入法怎么设置翻译功能
  • 华为手机应用自启动记录在哪看
  • 搜狗输入法的声文互转功能如何设置语种
  • 热门搜索
    sunny英文怎么读 千奈美内衣怎么样 手机上怎么赚钱 我不受欢迎怎么想都是你们的错 怎么去除口臭 据怎么组词 黑头怎么去除简单方法 新鲜黄花菜怎么吃 狮子头怎么做 文明6怎么玩