苹果6s解除耳机模式

 时间:2026-05-06 18:26:43

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果6s解除耳机模式

2、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。

苹果6s解除耳机模式

3、在通用界面,点击辅助功能选项进入。

苹果6s解除耳机模式

4、进入辅助功能界面,下拉找到并点击音频通话方式选项进入。

苹果6s解除耳机模式

5、在音频通话方式界面,最后勾选扬声器选项即可。

苹果6s解除耳机模式

  • iphone6耳机模式怎么退出?
  • 苹果6耳机模式怎么解除
  • 苹果6splus怎样关闭耳机模式
  • 苹果手机耳机模式怎么取消?
  • 苹果6耳机模式怎么取消
  • 热门搜索
    生活大爆炸第十季 简单生活心态的句子 2个路由器怎么连接 怎么用微信发文件 7月26日是什么星座 at是什么意思 大满贯是什么意思 卡刷包怎么用 如何缓解眼睛疲劳 雪白雪白的什么的