抖音火山版怎么开启儿童青少年模式

 时间:2026-05-06 13:03:25

1、打开手机找到抖音火山版App图标点击。

抖音火山版怎么开启儿童青少年模式

2、进入抖音火山版App页面后,点击左上角的横线图标。

抖音火山版怎么开启儿童青少年模式

3、进入个人页面后,找到儿童青少年模式图标点击。

抖音火山版怎么开启儿童青少年模式

4、进入儿童青少年模式页面后,点击页面往下滑找到开启儿童青少年模式点击开启即可。

抖音火山版怎么开启儿童青少年模式

  • 济州岛三天自驾赏景吃住租车攻略
  • 镀镍封闭废水怎么处理?
  • 过年气氛攻略
  • 皂角米紫薯甜汤的做法
  • 近视眼矫正怎么做?
  • 热门搜索
    四川色达旅游 安阳旅游景点大全 天龙八部逍遥怎么加点 邮箱名字怎么起 珲春旅游 如何做红烧肉 朋友圈营销 鱼腥草泡水喝的功效 乐山大佛在哪里 如何开干洗店