快手直播百宝箱怎么设置

 时间:2026-04-21 22:23:12

1、打开快手APP首页,点击左上角【≡】,打开侧边栏。

快手直播百宝箱怎么设置

2、点击【设置】选项,进入设置界面。

快手直播百宝箱怎么设置

3、点击【通用设置】,进入通用设置界面。

快手直播百宝箱怎么设置

4、点击【直播设置】,进入直播设置界面。

快手直播百宝箱怎么设置

5、打开(关闭)“显示直播间百宝箱”右侧的开关,即可开启(关闭)直播间百宝箱。

快手直播百宝箱怎么设置

6、直播间百宝箱开启,设置完成。

快手直播百宝箱怎么设置

  • 酷狗大字版如何换头像
  • 魔芋麻辣鱼的做法
  • 中华鳖如何进行选择优良品种
  • 香辣木耳的做法
  • 质量无小事下一句
  • 热门搜索
    iso是什么意思 借记卡是什么意思 gp是什么意思 阆苑仙葩是什么意思 vegetables是什么意思 联行号是什么 电子邮箱是什么格式 文武贝念什么 op什么意思 新生儿溶血是什么意思