苹果xr充到80充不进

 时间:2026-05-01 03:57:59

1、在iphone中找到“设置”并打开。

苹果xr充到80充不进

2、下滑找到“电池”并点开。

苹果xr充到80充不进

3、点开电池后找到“电池健康”并打开,将“优化电池“关闭即可。

苹果xr充到80充不进

  • 苹果(iphone)手机如何设置WIFI热点
  • 分享女生打篮球的好处
  • 凌云诺游戏如何给徐容远送礼
  • 用拿来主义的观点如何交朋友
  • 日常如何对更衣柜进行消毒杀菌呢?
  • 热门搜索
    怎么生儿子 怎么去颈纹 怎么查学籍号 下标怎么打 摇篮奶粉怎么样 怎么测试智商 佛手瓜怎么种植 kda怎么算 动漫人物的眼睛怎么画 怎么去除脂肪粒