ipad内存不够用怎么办

 时间:2026-04-25 13:37:15

1、打开设置点击通用

打开进入ipad系统设置,进入设置页面之后,点击左侧的通用选项。

ipad内存不够用怎么办

2、点击ipad储存空间

将通用页面打开之后,点击页面右侧的ipad储存空间。

ipad内存不够用怎么办

3、选择应用打开

切换至下一个页面之后,在页面中选择长期不使用的应用打开。

ipad内存不够用怎么办

4、删除卸载不使用的软件

打开应用详情页面之后,选择卸载app或者删除app,确定卸载或删除app文稿或数据之后,即可腾出内存。

ipad内存不够用怎么办

  • iPad容量不够怎么办
  • 苹果ipad内存不够怎么扩充
  • ipad内存不够怎么扩充
  • ipad内存买小了怎么办
  • 怎么处理iPad存储空间不足
  • 热门搜索
    怎么祛除青春痘 hermes是什么牌子 he是什么意思 热血无赖怎么升级 五月是什么星座 囊肿是什么 小孩脚麻是怎么回事 生活因你而精彩 汝是什么意思 如何还原电脑系统