华为mate40epro怎么快捷截屏

 时间:2026-04-29 03:03:13

1、一、快捷键截屏:从手机屏幕顶部下拉滑出菜单栏,点击截屏快捷键。

华为mate40epro怎么快捷截屏

2、二、指关节截屏:进入设置,选择辅助功能,点击快捷启动及手势,再点击截屏,开启指关节截屏开关即可。

华为mate40epro怎么快捷截屏

3、三、按键截屏:同时按住手机电源键和音量下键快速截屏。

华为mate40epro怎么快捷截屏

  • 华为下面三个键没有了怎么找回
  • 荣耀8怎样调整通知栏开关
  • 华为Mate 40手机怎么设置启用双卡4G
  • 华为P40手机怎么关闭小艺
  • 小艺推荐怎么恢复
  • 热门搜索
    小米粥怎么做 苹果手机怎么下载东西 微信怎么发说说 微信怎么发纯文字 血热怎么调理 蒙古包蚊帐怎么安装 卫衣怎么搭配外套 我的世界采矿机怎么用 胃息肉是怎么引起的 绝地求生怎么玩