华为帐号怎么开启家人云存储空间共享

 时间:2026-04-27 06:11:28

1、打开手机设置页面,点开上方华为帐号

华为帐号怎么开启家人云存储空间共享

2、打开后在页面里点开设置家人共享

华为帐号怎么开启家人云存储空间共享

3、然后在页面下方点击开始使用

华为帐号怎么开启家人云存储空间共享

4、在页面里选择云存储空间共享

华为帐号怎么开启家人云存储空间共享

5、然后在云空间下方点击继续

华为帐号怎么开启家人云存储空间共享

6、在页面下方再次点击继续

华为帐号怎么开启家人云存储空间共享

7、然后在弹出提醒里点击合并

华为帐号怎么开启家人云存储空间共享

8、最后升级云存储空间即可

华为帐号怎么开启家人云存储空间共享

  • 华为手机 怎样设置与家人手机共享
  • 华为怎么管理云空间
  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 华为如何查找我的设备
  • 华为手机上的云空间怎么用
  • 热门搜索
    电脑如何定时关机 固原旅游 双眼皮手术怎么做 钱咖怎么赚钱 怎么去潘达利亚 济南工程职业技术学院怎么样 如何变白脸部 青岛哪里好玩 网关和路由器的区别 张家界旅游景点图片