QQ音乐怎么启用悬浮窗设置?

 时间:2026-04-24 21:39:05

1、在手机设置页面,打开【应用和服务】。

QQ音乐怎么启用悬浮窗设置?

2、在应用和服务页面,打开【权限管理】。调侨

QQ音乐怎么启用悬浮窗设置?

3、在权限管理页面,搜索并选择【QQ音乐迅速屈】。

QQ音乐怎么启用悬浮窗设置?

4、进入QQ音乐权限页面,打开【悬浮窗】。

QQ音乐怎么启用悬浮窗设置?

5、在悬浮窗权限页面,选择【物科允许】即可。

QQ音乐怎么启用悬浮窗设置?

  • qq音乐怎么开启悬浮窗
  • qq音乐怎么开启悬浮窗
  • QQ音乐悬浮窗如何开启?
  • qq音乐APP在哪里把歌单添加到浮窗
  • 手机qq音乐听歌识曲悬浮窗怎么用
  • 热门搜索
    帽子搭配 战舰少女攻略 轻微中暑怎么办 河蟹怎么做 郑多燕减肥瘦身操 宋城游玩攻略 人民币大写怎么写 东吴霸王传攻略 怎么鬼跳 新疆旅游攻略