鹿老师说外语app怎么关闭学习动画

 时间:2026-04-22 14:21:59

1、在软件点击右下角我的(图片中圈红的部分)

鹿老师说外语app怎么关闭学习动画

2、打开设置功能(图片中圈红的部分)

鹿老师说外语app怎么关闭学习动画

3、把学习动画开关点击关闭(图片中圈红的部分)

鹿老师说外语app怎么关闭学习动画

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

鹿老师说外语app怎么关闭学习动画

  • 鹿老师说外语app怎么关闭学习音效
  • 学习通App怎么关闭新消息通知
  • ECNUP外语APP怎么关闭移动流量播放和下载
  • 95美女秀app怎么关闭礼物动画
  • 医鹿APP如何关闭群消息免打扰设置
  • 热门搜索
    仓鼠怎么训练 乌龙茶能减肥吗 欧普浴霸怎么样 主营业务成本怎么算 简历英文怎么说 四大名著简介 减肥桌面 南戴河旅游攻略 武大郎烧饼怎么做 大腿外侧疼怎么回事