淘宝怎样取消视频自动播放

 时间:2026-04-25 17:01:37

1、首先,点击应用下方导航栏的“我的淘宝”,在我的淘宝页面右上角,找到设置图标,点击进入

淘宝怎样取消视频自动播放

2、在设置页面,找到“通用”选项,点击进入

淘宝怎样取消视频自动播放

3、在通用页面,找到“逛逛视频自动播放”,点击进入

淘宝怎样取消视频自动播放

4、在视频和动图自动播放页面,选择“关闭”即可

淘宝怎样取消视频自动播放

  • 淘宝怎么关闭视频播放
  • 淘宝app逛逛视频怎么关闭?
  • 手机淘宝如何关闭主图的视频方法
  • 淘宝在哪里关闭视频和动图自动播放
  • 手机淘宝如何关闭视频播放
  • 热门搜索
    紫茄子怎么做好吃 山西农业大学怎么样 qq怎么创建群 怎么在淘宝上开网店 保险柜打不开怎么办 怎么让鼻梁变高 怎么去痘坑 家里有小飞虫怎么办 酵母粉怎么用 四舍五入怎么算