华为手机如何关闭手机管家安全提醒

 时间:2026-04-25 14:17:13

1、打开通知栏

打开手机,从屏幕顶部左侧往下滑。

华为手机如何关闭手机管家安全提醒

2、滑动通知卡片

找到手机管家通知,向左滑动。

华为手机如何关闭手机管家安全提醒

3、打开设置窗口

点击右侧弹出的【设置】图标。

华为手机如何关闭手机管家安全提醒

4、打开通知管理

在弹出的窗口中点击【更多设置】。

华为手机如何关闭手机管家安全提醒

5、打开安全提醒

点击【安全提醒】。

华为手机如何关闭手机管家安全提醒

6、关闭安全提醒

关闭【允许通知】开关即可。

华为手机如何关闭手机管家安全提醒

  • 华为手机管家安全提醒怎么关
  • 如何把华为手机自带手机管家关闭
  • 华为手机管家停止不了
  • 华为手机如何才能关闭手机管家安全提醒
  • 华为手机安装软件应用提醒如何关闭
  • 热门搜索
    泰捷怎么看电视直播 如何把ppt做成视频 路人丁的修仙生活 生活中的标志 鱼子怎么做 小米平板怎么连接电脑 招商信用卡积分怎么算 以微笑面对生活 如何制作表格入门 如何种植火龙果