iphone13如何取消电源键挂断电话?

 时间:2026-05-19 22:05:31

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone13如何取消电源键挂断电话?

2、进入设置页面后,点击进入辅助功能,如下图所示:

iphone13如何取消电源键挂断电话?

3、在辅助功能页面中,点击页面上的触控,如下图所示:

iphone13如何取消电源键挂断电话?

4、进入页面后,点击关闭按电源键通话按钮即可,结束如下图所示:

iphone13如何取消电源键挂断电话?

  • 苹果13怎么关闭按电源键挂电话
  • iphone13取消电源键挂断电话
  • 苹果14电源键挂电话怎么取消?
  • 在哪里设置苹果手机按电源键结束通话
  • 苹果13怎么关闭按电源键挂电话?
  • 热门搜索
    平安证券怎么样 结膜炎怎么办 作文评语怎么写 来的笔顺怎么写 豆腐干怎么做好吃 电话销售怎么样 小黄鱼怎么做 河北人怎么样 排卵期出血是怎么回事 电脑蓝屏怎么修复