怎样隐藏微信中的照片

 时间:2026-04-23 03:27:27

1、输入账号和密码登录你的微信。

怎样隐藏微信中的照片

2、登陆后,点击下方的“我”。

怎样隐藏微信中的照片

3、之后进入这个页面后,点击“相册”。

怎样隐藏微信中的照片

4、在相册中找到你想隐藏的照片,点击打开。

怎样隐藏微信中的照片

5、打开后再右上角的三个小点处点击,选择设为私密照片。这样你设为私密的照片只能自己看到了。

怎样隐藏微信中的照片

6、私密照片的右下角会有个小锁,如果不想设为私密照片了,再点击右上角,选择设为公开照片。就又会被大家看到了。

怎样隐藏微信中的照片

  • 怎么打开隐私模式
  • 怎么隐藏照片不让别人看到
  • 如何不让对方看自己微信相册
  • 如何把手机图库相册里的图片隐藏起来?
  • 微信里隐私怎么打不开
  • 热门搜索
    油条的家常做法 带鱼怎么做好吃又简单 邮箱号码大全 黄景瑜电视剧大全 张译主演的电视剧大全 怎么做曲奇饼干 何猷君怎么看上奚梦瑶 宝宝湿疹最佳治疗方法 有腹水怎么办 怎么修改默认浏览器