夸克APP怎么设置搜索引擎?

 时间:2026-04-24 12:41:35

1、第一步,打开手机中的夸克APP。

夸克APP怎么设置搜索引擎?

2、在夸克APP首页点击底部图标(如图所示)。

夸克APP怎么设置搜索引擎?

3、进入以下页面后点击财败如图所示的设置小图标。

夸克APP怎么设置搜索引擎?

4、接着点击此页中“通用”。

夸克APP怎么设置搜索引擎?

5、在以下界面暗冲悦中选择“搜索引擎”进入下一步操作。

夸克APP怎么设置搜索引擎?

6、最后大家可看到以下内容,根据自己的使用偏好进行切换设置搜索引擎劫囊即可。

夸克APP怎么设置搜索引擎?

  • 夸克浏览器怎么设置搜索引擎?
  • 夸克怎么设置搜索引擎
  • 夸克如何设置搜索引擎
  • 夸克浏览器如何设置搜索引擎
  • 夸克浏览器设置搜索引擎
  • 热门搜索
    维生素b2功能与作用 生猪养殖 小孩呕吐是什么原因 2月14日是什么日子 澳门是什么时候回归的 嘴唇起皮是什么原因 猪和什么生肖最配 酸白菜的腌制方法 鲜为人知什么意思 female是什么意思