支付宝怎么关闭手机号搜索

 时间:2026-04-24 06:34:38

1、打开设置

在支付宝App,打开我的页面中的设置功能。

支付宝怎么关闭手机号搜索

2、打开隐私

在设置功能,打开隐私设置。

支付宝怎么关闭手机号搜索

3、打开常用隐私设置

在隐私设置,打开常用隐私设置功能。

支付宝怎么关闭手机号搜索

4、打开添加方式

在常用隐私设置,打开添加方式功能。

支付宝怎么关闭手机号搜索

5、关闭搜索功能

在添加方式功能,关闭搜索功能即可。

支付宝怎么关闭手机号搜索

  • 支付宝怎么关闭手机号搜索功能
  • 支付宝手机号搜索如何关闭
  • 支付宝怎么设置手机号搜索不到
  • 支付宝怎么设置禁止通过手机号找到我
  • 支付宝怎么不让别人搜索到自己
  • 热门搜索
    鱼为什么睁着眼睛睡觉 宫寒怎么调理 为什么看不了视频 凉拌面的家常做法 头晕恶心想吐是怎么回事 安全模式怎么进 棒棒鸡的做法 砀怎么读 卤鸡爪的做法大全 疱疹是怎么引起的