qq频道在哪

 时间:2026-04-22 06:58:06

1、点击头像

打开软件的主页面,点击头像。

qq频道在哪

2、点击设置

进入页面后,点击设置。

qq频道在哪

3、点击辅助功能

进入页面后,点击辅助功能。

qq频道在哪

4、点击导航栏设置

进入页面后,点击主页底部导航栏设置。

qq频道在哪

5、打开频道

进入页面后,打开频道显示。

qq频道在哪

6、完成查找

返回主页面,即可在底部导航栏看到频道功能。

qq频道在哪

  • qq频道如何开启
  • qq频道怎么进
  • 手机qq频道怎么开启
  • qq频道怎么进
  • 手机qq频道怎么搜索
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么发邮件 坡比怎么算 菜心怎么做 结婚纪念日怎么过 亿健跑步机怎么样 电脑cpu怎么看 屏幕刷新率怎么调 鼠标怎么拆 小米净水器怎么样 销售收入怎么算