抖音怎么知道朋友是不是在线

 时间:2026-04-24 05:31:45

1、进入了抖音我页面后,点击三条横杆滑出右侧栏,点击‘设置’。

抖音怎么知道朋友是不是在线

2、随后点击‘聊天设置’,如图所示。

抖音怎么知道朋友是不是在线

3、在聊天设置界面中,我们找到‘朋友在线通知’选项后,点一下滑块,把开关按钮打开,即可知道朋友有没有在线。

抖音怎么知道朋友是不是在线

  • 抖音怎么看好友在不在线
  • 如何看抖音好友是否在线?
  • 怎么看抖音好友在不在线
  • 抖音如何看到好友的在线状态?
  • 如何查看抖音好友在不在线
  • 热门搜索
    耽误的近义词 小孩便秘怎么调理 绣眼鸟怎么分公母 胆囊息肉怎么引起的 大英博物馆镇馆之宝 长头发怎么扎好看 怎么改图片大小 科学博物馆英语怎么读 墨粉盒怎么加粉 温文尔雅的近义词