华为手机微信突然小屏幕显示

 时间:2026-04-22 11:50:41

1、打开更多

在华为手机桌面,按住手机屏幕边缘右滑,打开分屏侧边栏,然后再打开侧边栏中的更多功能。

华为手机微信突然小屏幕显示

2、打开添加

在更多功能能中,打开添加功能。

华为手机微信突然小屏幕显示

3、删除微信

打开添加功能后,点击微信图标上的减号标识,将微信从侧边栏中删除即可。

华为手机微信突然小屏幕显示

  • 华为手机微信小窗口怎么关闭
  • 华为微信窗口变小了怎么恢复
  • 华为微信窗口变小了怎么恢复
  • 华为手机如何关闭微信悬浮窗设置?
  • 华为微信小窗口怎么调大小
  • 热门搜索
    第一的英文怎么写 销售成本怎么算 前列腺炎是怎么回事 酸奶机怎么做酸奶 高音怎么唱 辛亥革命博物馆 酝酿的近义词 长安奔奔迷你怎么样 肝囊肿是怎么形成的 漾怎么组词