微信怎么发中文自动变日语

 时间:2026-04-22 00:56:03

1、在微信中直接单击好友。

微信怎么发中文自动变日语

2、进入聊天界面,直接单击输入框。

微信怎么发中文自动变日语

3、唤出输入法,接着单击菜单。

微信怎么发中文自动变日语

4、在菜单界面,直接单击快捷翻译。

微信怎么发中文自动变日语

5、出现选项,直接单击自动选项。

微信怎么发中文自动变日语

6、出现下拉选项,直接单击中日互译选项。

微信怎么发中文自动变日语

7、填写中文,接着单击发送选项,即可完成翻译。

微信怎么发中文自动变日语

微信怎么发中文自动变日语

  • 微信发中文自动变日语
  • 微信打字中文怎么变成日文
  • 微信如何更改为日语
  • 微信APP怎么将字体修改为日本语呢?
  • 微信打字中文怎样变成日文
  • 热门搜索
    cute怎么读 香辣肉丝的家常做法 乡巴佬鸡蛋的做法 四喜丸子的家常做法 山药豆的做法大全 熊掌豆腐的做法 英雄联盟怎么下载 mp3怎么下载歌曲手机 雒怎么读 卤猪头肉的做法