微信如何激活电子医保卡?

 时间:2026-04-24 13:08:40

1、打开微信,点击【我】→【服务】

微信如何激活电子医保卡?

2、选择【城市服务】

微信如何激活电子医保卡?

3、选择【医保综合】

微信如何激活电子医保卡?

4、选择【医保电子凭证】,选择【去激活】。

微信如何激活电子医保卡?

微信如何激活电子医保卡?

5、总结:打开微信,点击【我】→【服务】→选择【城市服务】→选择【医保综合】→选择【医保电子凭证】→选择【去激活】。

  • 微信如何激活电子医保卡
  • 微信上怎么激活家人的医保卡?
  • 如何用微信刷电子医保卡?
  • 微信电子医保卡怎么开通
  • 微信如何激活医保凭证
  • 热门搜索
    奶昔怎么做 代驾公司怎么注册 我的世界怎么 脚崴了怎么快速恢复 怎么设置呼叫转移 手脱皮是怎么回事 蜂王浆怎么吃 怎么治疗口臭 银杏果怎么吃 教学评价怎么写