小爱同学怎么开启录屏教学

 时间:2026-04-22 08:55:49

1、首先打开手机,找到桌面上的“设置”,如箭头处所示,点击即可。

小爱同学怎么开启录屏教学

2、进入“设置”界面后,点击箭头处的“小爱同学”按钮。

小爱同学怎么开启录屏教学

3、“小爱同学”界面如下图所示,点击箭头处的“小爱实验室”

小爱同学怎么开启录屏教学

4、方框处可以看到“录屏教学”,当前处于未开启状态点击箭头处即可。

小爱同学怎么开启录屏教学

5、方框处为“开启小爱录屏教学”点击箭头处灰色按钮即可

小爱同学怎么开启录屏教学

6、系统提示如下图所示,点击箭头处的“确认”按钮。

小爱同学怎么开启录屏教学

7、“录屏教学”功能开启后,界面如下图所示点击箭头处“快速体验”即可,下面就可以通过录屏来教小爱同学了。

小爱同学怎么开启录屏教学

  • 喵街在哪添加收货地址?
  • 神武五庄观怎么加点的?
  • 云听怎么下载节目
  • 新寻仙奇门职业怎么学习召唤技能
  • 西柏坡的警钟中张美玉的扮演者是谁
  • 热门搜索
    糯米咸鸭蛋的做法 红薯的做法大全 鸡蛋羹的家常做法 蔬菜沙拉的家常做法 客家酿豆腐的做法 酸汤面的家常做法 千层饼的做法 鸡蛋饼的做法视频 赘怎么读 红豆沙的做法