淘宝App怎么清除缓存文件

 时间:2026-04-28 08:21:34

1、点击打开手机中安装的应用程序,进入主界面中。

淘宝App怎么清除缓存文件

2、选中主界面底部“我的”。

淘宝App怎么清除缓存文件

3、在“我的”页面中,点击顶部齿轮图标。

淘宝App怎么清除缓存文件

4、选中“设置”页面中的“通用”选项。

淘宝App怎么清除缓存文件

5、找到“通用”页面中的“清除缓存”。

淘宝App怎么清除缓存文件

6、在弹出框中,选择“确定”选项,即可将应用缓存清除。

淘宝App怎么清除缓存文件

  • 史密斯JSQ33-EX热水器使用说明书:[2]
  • 小米盒子 打不开 我的应用怎么办
  • 炒蛋多士的做法
  • 香梨苹果胡萝卜汁
  • 小米运动手环的使用
  • 热门搜索
    去黑头的最好方法 山药怎么炒好吃 减肚子最有效的方法 肌肉拉伤怎么治疗 我的世界怎么做栅栏 胸肌锻炼方法图解 胆囊息肉最佳治疗方法 家常汤面 说明文的说明方法 鼻头怎么缩小