新浪财经APP字体大小怎样调整?

 时间:2026-04-24 21:09:14

1、第一步:打开新浪财经APP进入个人中心界面,点击【设置】,如图所示。

新浪财经APP字体大小怎样调整?

2、第二步:在设置页面,选择【字体大小】功能选项,如图所示。

新浪财经APP字体大小怎样调整?

3、第三步:进入字体大小页面,向左右移动即可调整字体的大小,如图所示。

新浪财经APP字体大小怎样调整?

  • 新浪财经怎样设置字体大小
  • 新浪财经APP怎样设置字体大小选项
  • 新浪财经APP怎样设置字体大小选项?
  • 新浪财经app如何调整文章的字体大小
  • 新浪财经的字体大小怎么做调整
  • 热门搜索
    正规借条怎么写 白细胞高是怎么回事 平胸怎么办 得了肩周炎怎么办 眼睛很痒是怎么回事 反斜杠怎么输入 头晕目眩怎么办 腰酸背痛怎么办 菠菜怎么炒 正当防卫4怎么设置中文