如何停用麦芽语音显示位置

 时间:2026-04-23 00:14:26

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用麦芽语音显示位置

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用麦芽语音显示位置

3、设置界面点击“显示位置”后面的圆点

如何停用麦芽语音显示位置

4、“显示位置”后面的圆点变为灰色即表示停用麦芽语音显示位置成功

如何停用麦芽语音显示位置

  • 如何关闭麦芽语音显示距离
  • 如何停用麦芽语音隐身进房
  • 如何停用麦芽语音开启个性化推荐
  • 麦芽语音怎么关闭显示距离
  • 麦芽语音如何启用显示距离
  • 热门搜索
    百合的功效与作用 地质作用 鸡血藤的作用 蝉蛹的功效与作用 休闲运动套装 什么是无痛分娩 取什么名字好听 道听途说什么意思 和妈妈做活塞运动 高露和高圆圆什么关系