海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
身份证年龄错了,没有出生证明怎么改
时间:2026-04-25 16:17:38
1、打开手机桌面的微信,点击城市服务。
2、点击公安办证选项进入。
3、最后点击选择身份证换领申请即可解决。
身份证年龄错了,没有出生证明怎么改
无出生证明怎么改年龄
身份证怎么改年龄
身份证怎么改年龄
身份证怎么改年龄
热门搜索
小米生活
eco是什么意思
现货黄金如何开户
12333是什么电话
法律讲堂生活版全集
灵宝生活网
管道支架怎么计算
如何健康丰胸
明星教你如何接吻
副本不是正版如何恢复
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长