如何开启秒书推送私信消息

 时间:2026-04-25 07:41:33

1、手机打开“秒书”App,秒书主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启秒书推送私信消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启秒书推送私信消息

3、设置界面点击“推送私信消息”后面的圆点

如何开启秒书推送私信消息

4、“推送私信消息”后面的圆点变为绿色即表示开启秒书推送私信消息成功

如何开启秒书推送私信消息

  • 小红书如何开启私信?
  • 秒书如何开启精彩内容推送消息
  • 小红书如何私信?
  • 小红书开启私信
  • 小红书开启私信
  • 热门搜索
    words是什么意思 月季花什么时候开 中国四大发明是什么 出线是什么意思 什么是实事求是 2016是什么年 什么是宫缩 web是什么 什么是低筋面粉 四书是什么