豆瓣阅读如何取消关注用户

 时间:2026-04-25 00:40:19

1、第一步:

打开手机豆瓣阅读的首页,点击【个人主页】选项。

豆瓣阅读如何取消关注用户

2、第二步:

选择【关注】。

豆瓣阅读如何取消关注用户

3、第三步:

点击目标用户图标后方的【取消关注】选项。

豆瓣阅读如何取消关注用户

4、第四步:

点击【确定】选项,即可取消关注用户。

豆瓣阅读如何取消关注用户

  • 魔兽世界怀旧服猎法师如何学习1级寒冰箭
  • 职业大厅战役怎么开启
  • 圣剑世界天古老人在哪里
  • 如何让MATLAB脚本执行完后访问网页
  • 剑灵水月平原各地区每日任务整理 赚钱必看
  • 热门搜索
    生活频道在线直播 爱q生活网 如何打发淡奶油 porsche是什么牌子的车 如何缩胸 转氨酶高是什么原因造成的 怎么去荒芜之地 如何办营业执照 如何下载电视剧到u盘 梦见自己怀孕了是什么意思