如何关闭黄油相机有人收藏了我的作品消息推送

 时间:2026-04-22 05:21:22

1、手机打开“黄油相机”App,黄油相机主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭黄油相机有人收藏了我的作品消息推送

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭黄油相机有人收藏了我的作品消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭黄油相机有人收藏了我的作品消息推送

4、推送设置界面点击“有人收藏了我的作品”后面的圆点

如何关闭黄油相机有人收藏了我的作品消息推送

5、“有人收藏了我的作品”后面的圆点变为灰色即表示关闭黄油相机有人收藏了我的作品消息推送成功

如何关闭黄油相机有人收藏了我的作品消息推送

  • 夏季厨房降温的小方法
  • 韩式部队火锅的做法
  • 葱油鱿鱼的做法
  • 做命运的主宰者
  • 食用碱除了蒸馒头还有哪些妙用?
  • 热门搜索
    长大以后我只能奔跑是什么歌 ghost是什么意思 什么是低碳生活 结构性存款是什么意思 耽美是什么意思 辜负是什么意思 奇数是什么 并线辅助是什么意思 党员的党龄从什么之日算起 猎头是什么意思