微信怎么解绑手机号

 时间:2026-04-23 05:06:29

1、打开微信设置

第一步,我们进入微信我的主页面,选择页面设置这一栏选项点击打开。

微信怎么解绑手机号

2、打开账号与安全

第二步,我们翻转进入设置主页面,选择账号与安全这一选项点击进入。

微信怎么解绑手机号

3、点击更换手机号

第三步,我们打开账号与安全页面,选择手机号这一栏点击打开,进入绑定手机号页面,点击更换手机号,输入新手机号码,点击下一步即可完成。

微信怎么解绑手机号

  • 如何强制解绑自己的微信手机号
  • 微信怎么解除手机绑定
  • 微信手机号码怎么解绑
  • 微信手机号怎么自动解绑
  • 微信怎么解除绑定的手机号
  • 热门搜索
    太平保险怎么样 张国荣是怎么死的 怎么管理好一个团队 女人性冷淡怎么办 蛇胆疮怎么治 入股分红怎么算 饥荒代码怎么用 梦幻西游怎么卖号 脑神经衰弱怎么办 怎么蒸鱼