vivox70如何设置移除图标后自动补位

 时间:2026-04-29 10:27:00

1、打开vivox70手机【设置】——点击【桌面、锁屏与壁纸】选项

vivox70如何设置移除图标后自动补位

2、进入【桌面、锁屏与壁纸】页面——点击【桌面设置】选项

vivox70如何设置移除图标后自动补位

3、进入【桌面设置】页面面——打开【移除图标后自动补位】右侧的开关按钮即可。

vivox70如何设置移除图标后自动补位

  • 五花肉蒸菜干的做法
  • 华为手机天气怎么增加其他城市?
  • 王者荣耀曼城回城特效怎么获得
  • 怎样蒸出又软又好吃的馒头
  • 《大小多少》如何评课
  • 热门搜索
    怎么矫正近视眼 焖烧杯怎么用 熨怎么读 为什么手机连不上wifi 拆分单元格怎么弄 页眉页脚怎么设置 神经衰弱怎么调理 苹果手机怎么连接电脑 京东白条怎么还款 小传怎么写