红米手机铃声怎么设置

 时间:2026-04-23 00:18:50

1、点击声音与触感

进入设置页面,点击声音与触感的选项。

红米手机铃声怎么设置

2、点击电话铃声

右上角,点击电话铃声的选项。

红米手机铃声怎么设置

3、点击全部铃声

在菜单中,点击全部铃声的选项。

红米手机铃声怎么设置

4、勾选铃声

在列表中,勾选项要设置的铃声即可。

红米手机铃声怎么设置

  • 红米手机怎么设置电话铃声
  • 小米手机怎么更换来电铃声?
  • 红米手机怎样设置电话铃声
  • 红米手机如何修改来电铃声?
  • 小米手机铃声怎么设置
  • 热门搜索
    根本的近义词 夸耀的近义词 爱抚的近义词 头发发型 障碍的近义词 东张西望的近义词 怎么去除黄褐斑 双侧乳腺增生怎么办 高音怎么唱 凝视近义词