手机钉钉怎么发起视频会议

 时间:2026-05-04 23:06:37

1、首先打开手机钉钉首页,点开右上方通话

手机钉钉怎么发起视频会议

2、在钉钉会议页面上方点击发起会议

手机钉钉怎么发起视频会议

3、点击后在下方弹出页面里选择视频会议

手机钉钉怎么发起视频会议

4、然后在页面下方点击开始会议

手机钉钉怎么发起视频会议

5、进入视频会议页面后,在页面右上角点击可以切换镜头

手机钉钉怎么发起视频会议

6、或是点击页面下方摄像头,直接关闭摄像头

手机钉钉怎么发起视频会议

  • 电脑钉钉怎么发起会议
  • 钉钉如何开启视频会议
  • 钉钉怎么网上授课
  • 手机钉钉怎么发起视频会议
  • 钉钉如何发起会议
  • 热门搜索
    怎么开红酒 喜安智奶粉怎么样 电脑共享怎么设置 肚子上的脂肪怎么减 红薯饼怎么做好吃又简单 本田xrv怎么样 视频文件太大怎么变小 怎么练肺活量 失业保险怎么领 房子朝向怎么看