苹果来消息震动怎么关

 时间:2026-04-27 06:35:59

1、首先打开手机上的设置。

苹果来消息震动怎么关

2、下一步点击页面里的声音与触感。

苹果来消息震动怎么关

3、接下来关闭静音模式震动后面的按钮。

苹果来消息震动怎么关

4、最后关闭静音模式震动之后来消息震动就关闭了。

苹果来消息震动怎么关

1、首先打开手机上的设置。

2、下一步点击页面里的声音与触感。

3、接下来关闭静音模式震动后面的按钮。

4、最后关闭静音模式震动之后来消息震动就关闭了。

  • 苹果怎么关震动提醒
  • 苹果手机长图截屏怎么截
  • 闹钟声音大小在哪里设置苹果
  • 苹果手机qq消息振动提醒如何关闭
  • 苹果手机怎么开启手电筒通知功能
  • 热门搜索
    手机收藏夹在什么位置 .vcf用什么软件打开 不羁是什么意思 痛心疾首的意思 头晕目眩是什么意思 结婚祝福语大全 塑封机什么牌子好 梦见大便是什么意思 韩国旅游买什么最值 卑躬屈膝的意思